Пожар в Дзержинском районе: из-за возгорания в электрощитке жители дома сидят без света

Жители дома №?8, расположенного на улице Твардовского в Волгограде, со вчерашнего дня остаются без электричества. Причиной отсутствия света во всем доме послужил пожар в электрическом щитке на 2 этаже.

По рассказам одного из жителей данного дома, вечером 24 января он услышал странные звуки, «хлопки», которые доносились за дверью, на лестничной клетке. Он вышел, чтобы посмотреть, что происходит, и увидел пламя, охватившее весь электрический щиток. Вся лестничная клетка была в дыму, в помещении появился специфический запах. Мужчина немедленно вызвал пожарную службу, огонь был успешно ликвидирован.

Уточняется, что также горели электрические щитки на 4, 5 и 6 этажах дома. По словам других жителей дома №?8, накануне жильцы с верхних этажей жаловались на протечку кровли. Есть версия, что вода попала в электрощиток на 9 этаже, и оттуда спустилась к нижним этажам, из-за чего произошло замыкание в электросети и возгорание на ее участках.

Сообщение о возгорании поступило в 18:11, к 18:31 пожарные из 21 части ликвидировали огонь. Никто не пострадал, однако все это время жители дома сидят без электричества. Ремонтные работы еще не назначены.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->