Администрация Камышина собирается продать туристическую базу "Зеленая роща" вместе с остальными 15 объектами муниципальной собственности

Администрация Камышинского района планирует продать некогда популярную турбазу «Зеленая роща» в рамках программы по приватизации. Начальная стоимость данного объекта оценивается в чуть более 9 миллионов рублей.

Общая площадь турбазы — 27 тысяч квадратных метров, она расположена неподалеку от хутора Дубовка. В обнародованном заявлении уточняется, что сама земля не продается, так как она является охраняемой природной территорией, она сдается в аренду. Продаются постройки, расположенные на ней.

Также стало известно, что мэрия Камышина вместе с «Зеленой рощей» планирует распродать еще 15 объектов, которые принадлежат муниципальному образованию. В чем причина «распродажи» — неизвестно, однако лишнее имущество планируется распродать к концу 2021 года.

Турбаза закрыта с конца весны 2019 года в связи с тем, что надзорные органы выявили в организации ее работы ряд санитарных нарушений. Сотрудники Роспотребнадзора уточнили, что закрытие турбазы произошло в связи с несоблюдением требований к качеству питьевой воды, также ведомством было рекомендовано усилить охрану территории.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->