В Быковском районе 61-летнего пастуха будут судить за хранение огнестрельного оружия, наркотических веществ и кражу

На прошлой неделе на пастуха из Быковского района Волгоградского региона было возбуждено уголовное дело. Причиной является незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, наркотических веществ. Кроме того, жителя Быково обвиняют в совершении кражи пропиленовых труб, кранов, отопительных радиаторов, электронагревателя.

Уточняется, что 22 сентября прошлого года, 61-летний пастух незаконно проник на территорию жилого дома своего земляка, который тоже проживает в Быковском районе, и с помощью ножовки отпилил трубы от электроводонагревателя, забрал с собой циркулярный насос и прочие части системы водоснабжения. Материальный ущерб составил порядка 6 тысяч рублей.

После кражи сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире пастуха, где они также обнаружили крупную партию наркотических веществ, а именно почти 3 килограмма марихуаны, столько же наркосодержащих растений и пистолет собственной разработки. Мужчина сознался в правонарушениях, признал свою вину в полном объеме. Теперь 61-летнему правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело по прежнему находится на рассмотрении в суде.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->