Итоги прошедшей субботы: в Волгограде прошел митинг в поддержку Алексея Навального и собрание противников московского времени

Прошлая неделя в Волгограде была насыщена на общественные мероприятия, акции протеста, митинги и собрания местных активистов.

Например, 23 января в очередной раз произошло собрание противников московского времени напротив здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе. Численность несогласных составила 200 человек. Активисты уверяют, что требуется провести честный народный референдум, так как власти приняли решение о переводе часов неправомерно. Кроме того, ранее некоторые врачи рассказывали, что переход на московское время может негативно сказаться на здоровье волгоградцев, так как убавится 1 световой час. Уже почти месяц жители Волгограда живут по московскому времени.

Также, 23 января, в Центральном районе прошел митинг в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Прошедший митинг является несогласованным с региональными властями, о чем сотрудники полиции не раз напоминали митингующим. В общей сумме были задержаны 54 волгоградца, в отношении каждого из них возбуждено административное правонарушение, им выпишут штраф в размере 10 тысяч рублей. Задерживали только самых активных участников шествия.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->