Депутат Волгоградской областной думы Александр Потапов скончался от коронавируса

Вчера, 25 января, от коронавирусной инфекции скончался бывший депутат Волгоградской областной думы Александр Потапов, на момент смерти ему было 55 лет. Об этой новости стало известно от членов регпарламента и приближенных Александра.

Александр Потапов являлся руководителем фракции ЛДПР по Волгоградскому региону. Он проходил лечение в клинической больнице №?15, расположенной на территории Красноармейского района. Александр состоял в партии ЛДПР почти 20 лет, 10 лет являлся депутатом Волгоградской областной думы, с 2004 по 2014 годы. Последние годы жизни возглавлял региональное отделение партии Жириновского. 

Также Потапов занимался бизнесом в сфере управления жилищными объектами в Красноармейском районе. Его жена Ольга Потапова являлась депутатом, входила в состав Волгоградской городской думы от партии «Единая Россия» в период с 2013 по 2018 годы.

В последние дни состояние Александра резко ухудшилось. Врачи прилагали всевозможные силы, чтобы пациент пошел на поправку, но этого, увы, не случилось. Согласно статистике, с возрастом пациенты тяжелее переносят коронавирус, особенно, если у них были ранее диагностированы хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->