Министр здравоохранения Михаил Мурашко включил Волгоградский регион в список лучших регионов по организации прививочной кампании

Накануне вечером Минздрав России прокомментировал организацию проведения массовой вакцинации в разных регионах России. Волгоградский регион вошел в список лучших регионов страны, где прививочная кампания организована на высоком уровне.

Список наиболее организованных субъектов РФ огласил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании Координационного совета, прошедшего 26 января. Помимо Волгоградской области, также были отмечены Калининград, Кировская, Курганская, Белгородская, Оренбургская области. Также, на этой неделе, регионы получат новые поставки вакцины в размере 2 миллионов доз.

Напоминаем: на сегодняшний день на территории Волгоградского региона стабильно работают 22 прививочных пункта, где можно получить прививки от коронавируса и пройти иммунизацию. К концу этой недели планируется создать и организовать стабильную работу прививочных пунктов во всех районах Волгоградской области, даже самых отдаленных. Записаться на вакцинацию можно как посредством госуслуг, так и по телефону, номера которых указаны на официальных сайтах медучреждений.

Сообщается, что уже более 8 тысяч волгоградцев прошли полную двухэтапную вакцинацию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->