В отношении замруководителя волгоградского Роспотребнадзора возбуждено административное дело

Уже на протяжении двух месяцев длятся судебные разбирательства, главным фигурантом которого является замруководителя Роспотребнадзора по Волгоградскому региону Ирина Климина.

Все дело в том, что 13 августа Климиной поступил запрос от природоохранного прокурора с требованием предоставить определенные сведения, чтобы провести проверку жалобы, поступившей от местного жителя по факту выявленного нарушения. Однако Климина выслала все необходимые сведения и документы только спустя почти неделю, 19 августа. Что является несоблюдением законных требований прокурора, грубым нарушением.

Природоохранный прокурор обратился в Центральный суд с исковым заявлением о халатной работе заместителя руководителя управления Роспотребнадзора Волгоградской области. В итоге Климина была оштрафована на 2 тысячи рублей, однако ей удалось добиться отмены решения первой судебной инстанции. Однако прокурор, узнав об этом, подал апелляцию на обжалование отмены постановления.

На все вышеперечисленные судебные тяжбы ушло порядка пары месяцев. Прокурору удалось добиться своего и вновь возбудить административное дело в отношении Климиной.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->