Налоговая инспекция подала иск в отношении предприятия, которое принадлежит местному волгоградскому депутату от партии «Единая Россия»

На этой неделе территориальная налоговая инспекция подала исковое заявление в суд о признании компании, принадлежащей депутату из «Единой России», банкротом. Сумма исковых заявлений составляет почти 700 тысяч рублей, речь идет о «Волгоградском композитном заводе», совладельцем которого является политический деятель Руслан Морозов.

По словам самого Морозова, данное исковое заявление не имеет никакого отношения к его предприятию и деятельности, завод работает в привычном режиме.

Уточняется, что в своем заявлении Руслан Морозов ссылается на юрлица с одинаковым названием, но разными системами налогообложения. Одно из них имеет задолженности, а другое нет. Эти две фирмы принадлежат ему. Однако Морозов не отрицает, что налоговая задолженность действительно существует, но она образовалась в связи с задержкой подачи соответствующих документов в налоговую службу, сообщает v102.ru.

«Речь идет о фирме, которая уже не функционирует. Сумма, указанная на сайте арбитража, некорректная. Мы будем ее оспаривать», — прокомментировал ситуацию Руслан Морозов.

Кроме того, на днях Центральный суд вынес приговор в отношении Руслана Морозова, но уже в качестве физлица. Исходя из доступных данных по делу, Морозов имел задолженности по НДФЛ, однако на сегодняшний день долги успешно погашены.

Напоминаем: Руслан Морозов является членом партии «Единая Россия» с осени 2018 года, является членом Волгоградской областной думы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->