Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснослободске

Сегодня, 27 января, губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров побывал на месте строящегося объекта в Краснослободске, открытие которого запланировано на 1 мая текущего года. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе, который возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Общая площадь объекта составляет почти 2 тысячи квадратных метров, он рассчитан до 60 посещений в смену.

в ФОКе находится тренажерный зал, медблок, тренерские пункты, зал для игровых видов спорта, душевые кабины и санузлы. Несмотря на то, что ФОК — здание высотой в 1 этаж, губернатор отметил масштабность и важность объекта, ведь он является неотъемлемой частью необходимого физического развития как для школьников, которые точно будут посещать площадку, так и для взрослых любителей и профессионалов в спорте.

«Нам было очень важно здесь его построить с тем, чтобы впоследствии распространить этот опыт на другие районы области. Все работы в первом квартале этого года будут заверены. Я уверен, что спорткомплекс будет востребован, в нем будут заниматься дети из спортивных и общеобразовательных школ», — отметил Андрей Бочаров.

В данный момент физкультурно-оздоровительный комплекс проходит процедуру лицензирования, он уже является частью Волгоградской школы олимпийского резерва. В ходе осмотра объекта, были выявлены некоторые нарушения в технике безопасности, которые совсем скоро устранят.

Также, стало известно, что в начале этого года в Волгоградском регионе начнется строительство еще 3 ФОКов в Ольховском, Октябрьском и Быковском районах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->