В Волжском строится футбольный кластер, конкурирующий с московскими Лужниками

Сегодня, 28 января, губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров отправился посетить строящийся манеж на футбольном стадионе имени Логинова в Волжском.

Уточняется, что строительство не ограничивается одним лишь возведением крытого манежа на футбольном поле. Это всего лишь один из этапов строительства, который был начат в октябре прошлого года. На месте стадиона, который ранее находился в удручающем состоянии, планируется построить культурно-досуговый кластер, объект, который способен составить серьезную конкуренцию московским Лужникам. Кроме того, как заявил губернатор, строящийся комплекс действительно строится по принципу Лужников.

«Мы приступили к созданию современного многофункционального ядра на базе стадиона Логинова. Это не только строительство объектов для занятий профессиональным спортом, задача намного шире. Мы хотим создать современный многофункциональный кластер», — прокомментировал Андрей Бочаров.

Строительная организация сообщает, что полностью все работы завершатся к осени 2022 года, согласно проектной документации. Однако, в ходе осмотра объекта, Андрей Бочаров поручил ускорить темп работ и завершить строительство досрочно.

На месте объекта, как говорит сам губернатор, будет расположен многофункциональный комплекс, где свободно смогут заниматься как профессиональные спортсмены, так и любители. Кроме того, рядом с комплексом облагородят территорию, сделают нечто наподобие парка, где жители Волжского смогут гулять семьями вместе с детьми.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->