Прокуратура Волгограда предупредила о наказаниях за участие в митингах

Вчера представители прокуратуры Волгоградского региона выступили с обращением к гражданам. Им поступила информация о готовящихся митингах и протестных акциях, которые будут проходить по всей России, в том числе и на центральных улицах Волгограда. Прокуратура выступила с заявлением о предупреждении, что планируемые акции протеста являются несогласованными с местной властью и органами управления. Участники шествия могут быть задержаны до двух суток и оштрафованы на сумму до 10 тысяч рублей.

Прокуратура привела в пример результаты митинга, прошедшего в прошлую субботу: в Волгограде задержали более 60 человек. Сотрудники полиции задерживали только самых активных участников шествия, которые сразу привлекали внимание полицейских и бойцов Росгвардии. Из них 49 человек были оштрафованы. В связи с этим в прокуратуре напомнили, что повторное задержание грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в прокуратуре Волгограда заранее предостерегли родителей и их несовершеннолетних детей. Если один из родителей будет задержан на митинге, то он может понести наказание за неисполнение родительских обязанностей. Также, если несовершеннолетний ребенок нанесет материальный ущерб городскому имуществу, то его родители обязаны возместить стоимость ущерба.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->