Lexus представил дизайн экспериментального электрокара

Японский бренд Lexus планирует выпустить экспериментальный автомобиль, который станет намеком на будущие серийные модели. Автопроизводитель опубликовал тизер концепта с электрической силовой установкой. 

На снимке запечатлена дверь багажного отделения с небольшим спойлером, узкими диодными фонарями, а также можно увидеть подсвечиваемую надпись «Lexus», интегрированную кромку спойлера и тонкие расположенные горизонтально светодиодные задние фонари. Также можно заметить мощный задний бампер, который располагает широкими крыльями.

Судя по всему, модель получит дизайн в стиле современных Lexus с L-образными элементами в фарах и веретенообразной решеткой радиатора. Премьера автомобиля, созданного на платформе e-TNGA, состоится уже в нынешнем году. Концепт-кар станет первым автомобилем Lexus, получившим совершенно новую систему полного привода Direct4 — с электромотором на каждом колесе. Эта технология позволяет контролировать передачу крутящего момента к каждому из колес от двух электромоторов.

К какому классу относится концепт-кар, пока сказать невозможно. Не исключено, что тизер показывает новую стилистику бренда и ознаменует следующее поколение автомобилей Lexus.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->