Активисты из Волгограда собрали почти 50 тысяч подписей за возвращение волгоградского времени

В Волгограде и области по прежнему не утихает общественное недовольство по поводу перехода с волгоградского времени на московское, несмотря на то, что соответствующее постановление вступило в законную силу уже более месяца назад.

Местные волгоградские активисты не теряют надежду и продолжают бороться за волгоградское время. Для этого на популярном общероссийском сайте change.org была создана петиция, сейчас неравнодушные граждане собирают электронные подписи в ней, чтобы вернуть Волгограду местное время. На данный момент за возвращение волгоградского времени проголосовало почти 50 тысяч человек, сбор подписей продолжается. В конце января активисты проводили очередное собрание напротив здания Царицынской оперы в Центральном районе города. Активисты планируют обратить на проблему представителей как региональных, так и федеральных властей, однако пока что безуспешно.

Главной причиной борьбы за время и потерянный световой час волгоградские активисты называют переплату за электричество, так как теперь жителям Волгограда и области необходимо включать свет на час раньше. Кроме того, местные врачи и физиологи выступили против перевода стрелок часов, так как подобное решение способно негативно сказаться на здоровье граждан.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->