Капитальный ремонт жилого дома в историческом центре Волгограда обойдется в 60 миллионов рублей

Сегодня, 3 февраля, волгоградский фонд капремонта обнародовал данные по закупочной документации, согласно которой, на капитальный ремонт и реставрацию дома, расположенном в историческом центре Волгограда, уйдет почти 60 миллионов рублей. Уточняется, что речь идет о жилом многоквартирном доме №?13 по улице Мира в Волгограде.

В прошлом году собственники квартир этого дома коллективно обратились в суд, чтобы дом отремонтировали, так как проживание в нем представляет угрозу здоровью и безопасности жильцов. Кроме того, причиной судебных разбирательств послужили опасения собственников жилья насчет того, что их дом передадут в управление частному инвестору и его признают памятником архитектуры, а самих жильцов расселят в другие районы. Волгоградцам удалось отстоять свои права на капремонт и жилплощадь.

Торги на определение подрядной организации, которая будет проводить капремонт, будут объявлены 1 марта. Сами строительные работы планируется завершить к 1 ноября 2021 года с гарантией на ближайшие 5 лет. За 60 миллионов рублей потенциальный подрядчик должен будет наладить работу системы электроснабжения, отремонтировать крышу, восстановить фасад здания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->