В Волгограде чиновники хотят вернуть коронавирусный стационар обычным больным

Пандемия коронавирусной инфекции подходит к концу, о чем свидетельствуют официальные данные оперативного штаба. Количество новых случаев заражения заметно сократилось, граждане активно проходят вакцинацию, смертность снизилась.

Вчера, 4 февраля, на брифинге зампредседателя комитета здравоохранения по Волгоградскому региону Николай Алимов заявил, что, в скором времени, все перепрофилированные больницы для оказания помощи ковидным пациентам вернутся в привычный стационарный режим работы. Например, на днях в Волгограде планируется исключить еще одну больницу для коронавирусных пациентов, вернуть ее работу по профилю, но для этого нужно разрешение территориального оперативного штаба. Тем не менее, работа в данном направлении ведется. О каком именно медучреждении идет речь Николай Алимов не пояснил.

Напоминаем: пока что лишь одна волгоградская больница №?12 была выведена из системы оказания медпомощи исключительно пациентам с коронавирусом. Теперь она работает по своему профилю.

В Волгоградской области количество заболевших не резко, но снижается. Например, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 227 человек, а месяцем ранее это количество превышало 260 человек в сутки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->