Названа причина пожара на базе стройматериалов в Краснослободске

Вчера, 7 февраля в 9 часов утра в Краснослободске в Среднеахтубинском районе вспыхнул пожар на рынке строительных материалов, расположенном по адресу ул. Ленина, 180.

Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчеров в 10 часов утра, после чего работники пожарной службы немедленно выехали на место происшествия. Возгорание удалось ликвидировать только спустя 40 минут после приезда пожарных.

Известно, что сильное задымление вызвали доски, находившиеся под навесом. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Пострадавших или погибших вследствие пожара не обнаружено. Сегодня, 8 февраля, причину пожара удалось выяснить. Возгорание произошло из-за короткого замыкания в электропроводке.

Однако это не единственный похожий инцидент за прошедший день. Например, в том же Среднеахтубинском районе в хуторе Стареньком произошел пожар в одном из домов, в результате чего погиб 56-летний мужчина, собственник дома, он задохнулся продуктами горения. Возгорание произошло на кухне, пожарным удалось потушить огонь только спустя 50 минут после поступления сигнала о пожаре.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->