Волжанам придется раскошелиться почти на 5 миллионов рублей из-за ленивых дорожников

Жителям Волжского в прямом смысле придется расплачиваться за неудовлетворительную работу местных дорожных организаций. Городским властям выписаны штрафы на общую сумму около 5 миллионов рублей за отсутствие дорожных знаков, разметки на дорогах и так далее. Все эти штрафы будут оплачиваться из городского бюджета, то есть за средства налогоплательщиков.

Уточняется, что за прошлый год мировой суд выписал комитету благоустройства в Волжском порядка 15 штрафов за нарушение требований безопасности на дорогах и еще около 17 за неисполнение требований сотрудников госавтоинспекции. Таким образом, на погашение 32 штрафов уйдет 4,8 миллиона рублей бюджетных средств, сообщает novostivolgograda.ru.

Данная информация взята с открытых источников информации, в том числе с обнародованных судебных постановлений. Волжане не остались равнодушными и подсчитали расходы на штрафы.

Аналогичная ситуация случилась с администрацией Волгограда, когда Ворошиловский районный суд назначил мэрии штраф в размере 100 тысяч рублей за дефекты на дорогах, в том числе за отсутствие дорожной разметки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->