После оттепели в Волгоградскую область придут сильные морозы

Не успели жители Волгоградской области насладиться потеплением в виде плюсовой температуры в дневное время суток, как синоптики вновь выдали неутешительный прогноз - регион ожидает похолодание аж на 25 градусов. Судя по всему, зима решила напоследок напомнить нам на что она способна.

По данным регионального ЦГМС днем 22-го февраля температура воздуха поднимется до +2?С, но уже к вечеру начнет стремительно падать и столбики термометров покажут ночью -10...-14?С.

23-го числа переменная облачность и легкий снег сменятся ярким солнцем, а за окном будет становиться еще морознее. Так, завтра днем обещают -15...-17?С, а ночью все -23?С. Добавим сюда еще ветер 6-11 м/с с порывами до 15-18 метров в секунду и получим совсем удручающую картину.

Суровые морозы будут держаться вплоть до утра четверга 25-го февраля, после чего температура вновь поползет вверх и с пятницы в дневное время станет держаться около отметки в +2?С, а ночью в районе нуля. Не обойдется и без осадков - в предстоящий уикенд местами пройдут небольшие дожди.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->