На волгоградского тиктокера Кирилла Ежова завели дело из-за танцев на братской могиле Мамаева кургана

Мечтавший о популярности 20-летний местный блогер Кирилл Ежов в одночасье стал знаменитым. Правда, обстоятельства сложились далеко не так, как планировал молодой человек - теперь он фигурант уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».  

Студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ активно ведет аккаунт в социальной сети Тик-Ток под ником «Мальчик в костюме Адама», демонстрируя своей 20-тысячной аудитории полуобнаженное тело. В середине января для увеличения количества подписчиков он снял ролик на склоне Мамаева кургана, являющегося братской могилой, где он танцует под музыку в одних джинсах. Получив волну негатива от комментирующих, юноша вскоре удалил видео, но кадры все же оказались в распоряжении полиции.

В итоге, сегодня стражи порядка возбудили в отношении тиктокера уголовное дело, теперь ему грозит крупный денежный штраф, исправительные работы и даже трехмесячное заключение. Сам студент свою вину признал полностью, правда после попытки перевести стрелки - сначала Кирилл утверждал, что это видеомонтаж, сделанный неадекватным подписчиком. Однако на допрос Ежов пришел уже с иконой и раскаялся в содеянном, попросив у всех прощения за этот поступок в новом видеоролике, который разместил все в том же Тик-Токе накануне.    

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Уголовное дело для тиктотера - это правильно?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 9 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->