К пожилой волгоградке на вызов приехали пьяные врачи скорой помощи

23-го февраля 82-летней жительнице Волгограда стало плохо - пенсионерка страдает сахарным диабетом. В День защитника Отечества у нее подскочило давление и сильно повысился сахар, поэтому ее дочь, пришедшая проведать старушку, решила вызвать скорую помощь.

Каково же было ее удивление, когда на пороге квартиры оказались две женщины-медика в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение было очевидным: у приехавших была невнятная речь, заплетались языки, было нарушение координации, которое привело к тому, что они не могли попасть иглой в палец для измерения показателей крови. Больную все же госпитализировали, но только после того, как ее дочка убедилась в том, что водитель скорой не употреблял горячительное в честь праздника.

В комитете здравоохранения Волгоградской области уточнили, что по данному факту проводится служебная проверка. Бригада медработников от освидетельствования на предмет употребления спиртных напитков отказалась, поэтому был составлен акт «О нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения». В настоящее время сотрудники скорой отстранены от работы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Медики скорой могли быть пьяны?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовали 3 человека
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->