Волгоградского адвоката Алексея Богачева заподозрили в подкупе свидетелей в деле об убийстве

Следственными органами Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего адвоката Алексея Богачева. Его подозревают в подкупе свидетелей в целях дачи ими ложных показаний в деле об убийстве, произошедшем в Николаевском районе региона в сентябре 2020 года.

Как передает пресс-служба СУ СКР по области, адвокат был нанят защищать жителя Подмосковья, который до смерти забил своего тестя на юбилее. Для успешного исхода дела, по версии следствия, Богачев склонил к даче ложных показаний двух основных свидетелей обвинения, а взамен щедро заплатил: одному 100 тысяч рублей, а второму – подарил бутылку спиртного. В итоге, в ходе заседания лжесвидетели ввели всех в заблуждение и присяжные вынесли обвиняемому оправдательный вердикт. Но прокуратура заподозрила неладное и назначила проведение проверки.

Теперь адвокат под следствием, а оправданный по-прежнему под стражей - его приговор поставили под сомнение и надзорное ведомство добивается повторного рассмотрения уголовного дела об убийстве на празднике. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->