В Волгограде маршрутку 70А продлят до аэропорта

После многочисленных просьб жителей поселков Гумрак и Аэропорт Дзержинского района об увеличении количества маршрутов общественного транспорта для обслуживания данной местности, в мэрии города решили пойти им навстречу. И продлили маршрутку №70А прямо до воздушной гавани.

С 9-го марта микроавтобусы, которые сейчас ездят от площади Столетова в Заканалье по Второй Продольной, сворачивая на «Белом Аисте» на проспект Жукова, и следующие до оптового рынка на шоссе Авиаторов, продолжат свой путь по шоссе вплоть до терминала С международного аэропорту Волгограда.

Таким образом, и жители отдаленных поселков близ него получат возможность добираться до центра еще на одном маршруте, и жители Красноармейского и других южных районов областной столицы смогут без пересадок доехать до «Гумрака». На линию ежедневно будут выходить 30 автобусов с комфортным интервалом движения в часы пик.

Опорный маршрут №6 «Железнодорожный вокзал — Аэропорт», на котором работают автобусы средней и большой вместимости, продолжит работать в штатном режиме.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->