Волгоградская маршрутка №46С будет заезжать в частный сектор на Качинцев

Жители частного сектора по улице Качинцев наконец-то могут выдохнуть. Несколько лет они были вынуждены уезжать из микрорайона с пересадками, теперь же туда будет заглядывать маршрутка №46С, соединяющая север и запад города-героя. Схема движения данного маршрута изменится с 9-го марта, уточнили в мэрии.

Так, следуя с Тракторозаводского района Волгограда микроавтобусы будут поворачивать на улицу имени Расула Гамзатова с Покрышкина, после чего возвращаться на Вторую Продольную магистраль, затем уходить на Качинцев и следовать по ней вплоть до проспекта имени Маршала Жукова. А оттуда ехать по привычному маршруту - до конечной в Жилгородке у трамвайного кольца на пересечении улиц Космонавтов и имени 51-ой Гвардейской дивизии. 

Ранее жители частного сектора на Каче - остановок общественного транспорта «Зигзаг», «Магазин» и «Школа №41» - были отрезаны от проходящих в микрорайоне автобуса №35 и маршрутных такси №41А, 50 и 51К, что не позволяло им напрямую доехать до ближайших поликлиники, отделения почты  и школы №43.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->