Школьник с приятелями катались по ночному Волгограду на угнанном авто ВАЗ-2115

Ранним утром 4-го марта в полицию обратился житель многоквартирного жилого дома по улице имени 8-ой Воздушной Армии. Мужчина сообщил, что кто-то угнал его автомобиль ВАЗ-2115, который был припаркован у подъезда. Впрочем, этого стоило ожидать - владелец «пятнашки» отчего-то не счел нужным закрыть машину и уж тем более поставить на сигнализацию.

Долго искать пропавшую легковушку не пришлось - ее обнаружили здесь же в Дзержинском районе Волгограда в целости и сохранности, но в Жилгородке. А вскоре разыскали и троих подозреваемых в угоне.

Как передает ГУ МВД России по региону, ими оказались 15-летний ученик девятого класса и двое его приятелей 16-ти и 18-ти лет, которые нигде не работают и не учатся. Парнишки сознались в содеянном и честно отметили, что угнали ВАЗ, для того чтобы просто покататься по городу, тем более, что машина была не заперта. Впрочем, это никак не оправдывает их действия, поэтому собранные полицейскими материалы направили в следственные органы для возбуждения уголовного дела.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->