Немецкая компания Porsche представила велосипеды по цене Lada Vesta

Немецкий производитель автомобилей Porsche, принадлежащий компании Volkswagen, попробовал себя в выпуске и продаже электрических велосипедов. Результат получился интересным и очень дорогим. Компания объявила, что этой весной открывает продажу двух моделей электрических велосипедов. Первая модель под названием Sport — это городской дорожный велосипед, предназначенный для повседневного использования. Велосипед весом чуть менее 22 кг, с полной подвеской, рамой из углеродного волокна, интегрированными передними и задними фонарями, двигателем Shimano получил ценник в $10 700, что дороже большинства автомобилей LADA в стандартной комплектации.

Велосипед Cross подойдет для путешествия по бездорожью. Эта модель получила привод Shimano, раму из углеродного волокна и полную подвеску, а также гидравлические дисковые тормоза повышенных габаритов Magura-MT Trail. Дополнительное оборудование делает кроссовый велосипед тяжелее на килограмм. Кроссовый вариант можно  приобрести за $8549.

Мотор Shimano EP8, который используется в обоих велосипедах, называется ультракомпактным — он обеспечивает до 25 км/ч скорости в дополнение к педалям.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->