Опрос: Россияне не делят автомобили на «женские» и «мужские»

Портал «АвтоВзгляд» решил провести опрос, чтобы выяснить,  какие автомобили россияне относят к «мужским», а какие - к «женским». Исследование было проведено среди 9 тыс. человек, из которых 81,5% — мужчины и 18,5% — женщины.

Как выяснилось, почти 52,5% женщин назвали LADA Granta мужским автомобилем, а половина мужчин (50%) отнесла бюджетную «Ладу» к числу автомобилей-унисекс. Абсолютное большинство респондентов согласились, что «Нива» и «Ларгус» — это автомобили мужские. 92% женщин и 94% мужчин назвали Lada Niva Travel «мужским». Чисто мужскими женщины и мужчины назвали автомобили Lada Largus, Renault Duster, Skoda Kodiaq, Volkswagen Polo. 46% женщин и 63% мужчин заявили, что Kia Rio подходит для автолюбителей обоих полов. О кроссовере Sportage как о мужском авто высказались более 48% женщин и свыше 52% мужчин. Седан Hyundai Solaris 47,5% женщин и 58,6% мужчин назвали машиной-унисекс. А «паркетник» Creta признали женским автомобилем 47,6% женщин и более 48% мужчин.

Renault Duster к разряду мужских авто причислили 82% женщин и 89,5% мужчин, а хетчбэк Sandero назвали дамским 37% женщин и 42% мужчин.

«Тойоту» RAV4 44,6% женщин и 49% мужчин назвали унисексом. Этот автомобиль назвали «женским» 34,14% женщин и 29,11% мужчин. Polo — это автомобиль исключительно мужской. Так заявили 46% женщин и 49% мужчин, а Kodiaq отнесли к мужским 60% женщин и 72% мужчин. 49% женщин и 56,4% мужчин считают, что в Radid могут ездить как мужчины, так и женщины. 

Представление о «мужских» и «женских» машинах еще существует, но, как показывают результаты опроса, в целом люди не отмечают большой «гендерной» разницы между автомобилями.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->