В Волгоградской области вновь возобновлена диспансеризация детей

В Волгоградской области возобновлена диспансеризация детей.

После начала коронавирусной пандемии в Волгоградской области набирает обороты диспансеризация детей, ведь многие родители понимают, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. Если в прошлом году диспансеризации подверглись 11 тыс. юных волгоградцев, то с начала этого года в регионе на обследовании уже побывало 1 600 детей.

Как отметили в облздраве, медицинские консультации и помощь детям из многих районов областного центра предлагают специалисты Центра здоровья детской поликлиники №1 Краснооктябрьского района Волгограда. Диспансеризация здесь предполагает комплексное обследование с использованием аппаратно-программного комплекса: электрокардиографию, оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, определение общего холестерина и глюкозы в крови, оценку стоматологического здоровья, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы и многое другое.

После обследования юный пациент получает от врача-педиатра карту здорового образа жизни, где расписаны индивидуальные рекомендации по питанию, режиму дня, занятиям физкультурой и спортом и ведению здорового образа жизни в целом.

Специалисты Центра также дают консультации и обратившимся за помощью родителям - по возможным рискам для здоровья детей и их возрастных изменений.

Также аналогичные услуги предлагают и в Центре здоровья детской больницы №1, что в Кировском районе, Центре здоровья городской детской поликлиники №2 города Волжского.

«Общими усилиями родителей и медиков мы добиваемся замечательного результата – детки остаются здоровыми и крепкими», – отметил главный врач поликлиники №1 Краснооктябрьского района Сергей Дорофеев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->