Блогер разобрал китайский премиум-кроссовер за 2,4 млн рублей

Илья Свиридов, известный блогер с YouTube-канала «Клубный сервис», осуществил разборку паркетника GAC GS8 2018 года выпуска в комплектации GL. 

В настоящее время только сошедшие с автосборочного конвейера завода-производителя новые GS8, у которых такое же оснащение, реализуются по цене 2,4/2,5 млн рублей. Цена премиум-кроссовера во многом зависит от типа его трансмиссии. 

Блогер описал созданную ранее модель GAC GS8, у которой привод передний, и которая производилась для китайского рынка. 3 года автомобиль ездил в московских условиях. Подобный пробег может быть определяющим критерием при оценке состояния днища и кузова, не защищённого антикоррозионным покрытием. Автомобильные эксперты продемонстрировали карты дверей, накладки из пластика по периметру кузова, бамперы. Данная демонстрация предназначается для того, чтобы проверить способность машины защищаться от коррозии. Мастера так и не обнаружили никаких очагов ржавчины на кузове автомобиля. Ее нет даже в нишах колёсных арок и дверей. Полностью ржавчина съела усилитель бампера сзади, а коррозия поверхности заметна на усилителе бампера передка. 

Под капотом GS8 турбированный бензиновый 2,0-литровый движок собственной разработки GAC. Изготовитель двигателя не определяется так же, как нет данных о его ресурсе. На внешний вид силовой агрегат относительно новый. Российская спецификация свидетельствует, что «турбочетвёрка» подобного типа способна развивать 190 сил (300 Нм). Однако, что касается движка, то в нем имеется потенциал для тюнинга. Блок из чугуна, а сам движок цепной. Путём перепрошивки мощность можно увеличить до 300 лошадиных сил. Запас прочности по трансмиссии есть: используется проверенная японская АКПП Aisin. Для РФ компания GAC улучшила оснащение 7-местного кросса GS8 и добавила опциональный полный привод. В комплектации GL в списке базовых опций камеры кругового обзора, система мультимедиа с 10-дюймовым сенсорным экраном, панорамная крыша, подогрев и вентиляция кресел, а также матричная светодиодная оптика. 

Кроссовер GAC GS8 – одна из самых дорогих китайских моделей на рынке РФ: цены топ-версии превышают отметку 2,7 млн рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->