Показания счетчиков электроэнергии жители Волгограда могут передать роботам «Аленушкам»

Компьютеризация и роботизация все более плотно проникают в нашу жизнь. Помимо Алисы, Сири, Маруси и Салюта, теперь волгоградцы могут воспользоваться услугами и роботов Аленушек - для передачи показаний приборов учетов потребления электрической энергии в «Волгоградэнергосбыт» с 15-го по 25-ое числа каждого месяца. Для этого достаточно набрать нужный номер и продиктовать виртуальному оператору все необходимое в любое время суток, в выходные и даже праздники.

Как уточнили в энергоснабжающей компании, преимущества сервиса оценили уже более 11-ти тысяч клиентов. Интеллектуальная система разговаривает приятным женским голосом, прообразом которого стала одна из сотрудниц контакт-центра по имени Алена. Доступ к «Аленушке», как прозвали систему специалисты, обеспечивается по 20-ти каналам телефонной связи, что практически исключает ожидание соединения.

При звонке по номеру 68-43-88 «Алена» предложит назвать номер лицевого счета, либо сама распознает клиента, если ранее был указан номер телефона при регистрации в личном кабинете на сайте компании. Далее останется подтвердить адрес и продиктовать показания. Во избежание ошибок система повторит переданные цифры и уточнит «Верно?». После подтверждения показания будут приняты в учет. Если же система не сумеет распознать полученные данные, то их можно набрать при помощи клавиатуры телефона.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->