106-летняя волгоградка сделала прививку от коронавируса COVID-19

Пока некоторые люди с тревогой реагируют на массовую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, более прагматичные люди уже успели сделать себе вторую прививку от COVID-19. Так, намедни окончательно обезопасила себя от коварной болезни 106-летняя волгоградка Елизавета Ильинична Бойкова, которая стала самой зрелой представительницей старшего поколения в регионе, получившей защиту от смертельной заразы. Прививку отечественным препаратом «Спутник V» ей сделала выездная бригада медиков: вакцинацию женщина перенесла незаметно без каких-либо «побочек».

Как рассказали в пресс-службе администрации области, пенсионерка проживает в волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Елизавета Ильинична родилась 5-го сентября далекого 1914-го года в селе Правая Балка Дубовского района. Своего любимого супруга потеряла во время Великой Отечественной войны, оставшись с маленьким сыном на руках. Но воля и неутомимая энергия позволили ей выстоять: труженица тыла всю жизнь проработала в сельском хозяйстве.

Долгожительница рассказала, что только благодаря своей активной жизненной позиции и трудолюбию, она до сих пор живет и радует нас. А когда в Волгоградской области стартовала массовая вакцинация населения от COVID-19, Елизавета Ильинична одной из первых изъявила желание привиться. Отметим, что на сегодняшний день завершили иммунизацию 61,5 тысячи жителей региона.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->