В Советском районе Волгограда запустили вспомогательный маршрут №22

С сегодняшнего дня для удобства жителей Советского района на дорогах наконец-то появился новый вспомогательный маршрут №22 «Верхняя Ельшанка – ЖК «Комарово» - СТ «Ельшанка» (Тулака)» протяженностью 12 километров. Отныне на линию ежедневно будут выходить 11 микроавтобусов, интервал движения которых в час пик должен составлять не более 11-ти минут.

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, внутрирайонный маршрут призван улучшить транспортное обслуживание жителей поселков Верхняя Ельшанка, Ветеранов, Кирпичный, развивающегося микрорайона Комарово, крупных жилых комплексов «Новый свет» и «НовоКомарово». Перевозчика искали долго - с осени 2019-го года - найти его удалось только с четвертой попытки, до этого интереса к проводимым конкурсам на обслуживание маршрута никто интереса не проявлял. 

В соответствии со схемой движения микроавтобусы отходят от конечной остановки на территории поселка Верхняя Ельшанка, едут до улицы Казахской, затем поворачивают на Ивановского в сторону микрорайона Комарово, а после остановки «улица Академика Комарова» следуют до Второй Продольной по улицам Качуевской и Песчанокопской. Оказавшись на второй главной дороге города, маршрутки будут сворачивать направо и подниматься до остановки «ВолГАУ», а затем спускаться по Казахской и после остановок «Больница №7» и «улица Тулака» прибывать на конечную «станция Ельшанка», расположенную для удобства пассажиров в непосредственной близости от вестибюля станции скоростного трамвая.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->