Вместо благоустройства улицы Титова в Волгограде подрядчик участвовал в шоу «Давай поженимся»

Накануне МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» расторгло в одностороннем порядке контракт с подрядчиком, который выиграл конкурс на благоустройства пешеходной зоны улицы имени Германа Титова в Волгограде. Он был заключен с ООО «РАЙ-ГРАСС» еще в ноябре прошлого года и в марте, с наступлением относительно благоприятной погоды, рабочие должны были уже начать облагораживать бульвар, чтобы успеть сдать все работы до 1-го октября.

Но никто там так и не появился, даже после того, как МБУ напомнило нерадивому подрядчику, что пора бы уже что-то делать и даже обозначило срок в 10 дней. Поскольку спустя декаду реакции никакой не последовало, а время поджимает, было решено передать право на реконструкцию улицы, которая долгие годы в этом нуждалась, компании, которая заняла второе место во время проведенного открытого аукциона.

Отметим, что учредителем и директором компании ООО «РАЙ-ГРАСС» является одиозная Олеся Бирюлькина. Ее фирма в последние годы была практически монополистом в сфере выполнения проектов благоустройства, с легкостью выигрывая контракты. Их общая сумма превышает 288 миллионов рублей. Сама же Бирюлькина с недавнего времени предпочитает называть себя О’Лейсша, поскольку с головой погрузилась в творчество: создала продюсерский центр, шоу на местном канале и неожиданно запела. Поющая поэтесса, к слову, в марте была занята совсем другим - принимала участие в съемках программы «Давай поженимся» на Первом канале. Для этого она даже написала весьма специфическую песню и придумала крайне необычный театрализованный номер, но жених ее, как ни странно, не выбрал. Поэтому неудивительно, что в процессе бизнесвумен позабыла о том, что у нее выходит гораздо лучше.     

А теперь о хорошем. Комплексное обновление улицы Титова в границах от Таращанцев до малого проспекта имени Ленина предусматривает замену на площади свыше 2600 квадратных метров старого тротуарного покрытия на уличную плитку. На этой территории проложат новую линию поливочного водопровода, кабель под опоры освещения, а также установят парковую мебель. Планируются и работы по озеленению. Проектом предусмотрено обязательное сохранение уникальной каштановой аллеи. Кроме того, по обе стороны дороги высадят молодые саженцы этих деревьев. Разделительную полосу украсят свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной. По всей территории зеленой зоны планируется уложить еще и свыше 5500 квадратных метров рулонного газона.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->