Волгоградцы могут привиться от коронавируса COVID-19 на парковке ТРЦ «Мармелад»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил ускорить прививочную кампанию от новой коронавирусной инфекции, поэтому вскоре сделать волшебный укол отечественной вакциной «Спутник V» можно будет почти во всех торговых центрах региона. 

Накануне второй антиковидный прививочный кабинет, правда, на колесах заработал на парковке ТРЦ «Мармелад» напротив Мамаева кургана на Второй Продольной магистрали, что очень удобно для жителей Дзержинского, Центрального и Краснооктябрьского районов. Специалисты ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и ГБУЗ «Клиническая поликлиника № 28» принимают в выездном прививочном пункте на базе лечебно-профилактического модуля «Диагностика». В первый же день там было привито 50 человек. 

Чтобы сделать защитный укол, не нужно записываться - медики принимают страждущих в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь только стандартный набор документов: паспорт, страховой полис и СНИЛС. Все данные о привитых гражданах будут передавать через МФЦ в поликлинике по месту прикрепления.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->