41-летнего камышанина посадили на год за крайне эмоциональный комментарий в соцсети

Иногда трудно сдерживаться, когда в стране творится всякое. Вот и 41-летний житель города Камышина в обсуждениях в социальных сетях тоже нередко не сдерживался. И переборщил. За один из своих комментариев он отправился за решетку.

Как передает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, мужчина опубликовал на открытой странице сообщества «Россия против повышения пенсионного возраста» в социальной сети ВКонтакте коммент, содержащий призывы к совершению активных насильственных действий в отношении представителей органов власти Российской Федерации и группы лиц по мотивам национальной ненависти или вражды. Во всяком случае так сочла экспертиза.

Понимая, что за может угодить за решетку за экстремизм, камышанин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, опубликовал в местной газете публичное извинение и даже сделал пожертвование в благотворительный фонд. Но суд был непреклонен и назначил ему наказание в виде одного года в колонии-поселении. Причем защита подала апелляцию, но приговор все равно оставили без изменения, несмотря на все вышеперечисленное.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->