В Волгоградскую область пришло весеннее тепло

Жители Волгоградской области уже давно не видали такой кошмарной весны, как эта. Чтобы снег периодически выпадал вплоть до первых чисел апреля - такого не было уже много лет. Всему виной различные циклоны, которые то и дело приходили к нам, устраивая холодные и ветреные кошмары. Чего стоит только история из Красноармейского района Волгограда, где сваленный мощными порывами тополь задавил 64-летнюю женщину.

Благо, это уже позади - в регионе наконец-то установилось долгожданное тепло. Так, сегодня днем воздух прогреется до +12°С, а ночью похолодает всего на пять градусов. А уже с воскресенья 11-го апреля за окном станет по-настоящему здорово и все вокруг начнет стремительно зеленеть да расцветать.

По данным синоптиков Волгоградского ЦГМС, завтра днем будет +19°С, а с понедельника в дневное время столбики термометров будут держаться у отметки в +23°С. Такая «жара» продержится вплоть до следующих выходных. При этом периодически будет солнечно или облачно, но с прояснениями. Ночами же будет прохладнее, но не ниже +8°С, так что в ближайшее время в регионе завершат отопительный сезон. В Камышине, например, батареи станут холодными уже 12-го числа.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->