Число жертв коронавируса COVID-19 в Волгоградской области достигло 1000

Новая коронавирусная инфекция никого не щадит, особенно стариков. И хоть заболеваемость в регионе стремительно падает, а темпы вакцинации набирают обороты, коварная зараза все равно продолжает свое черное дело. Так что защитные маски мы, в отличие от перчаток, все-таки снимем еще нескоро.

Так, по данным оперативного штаба Волгоградской области, за прошедшие сутки еще у 116 граждан подтвердился COVID-19, зато 111 человек сумели побороть недуг -  им пришли отрицательные результаты тестов. Не обошлось и без тех, кому это сделать, увы, не удалось -  четверо скончались от осложнений, вызванных перенесенным ковидом.

Еще проходят лечение в стационарах 2223 пациента, из которых только 14 - дети. Таким образом, с начала пандемии общее число заразившихся жителей Волгоградской области составляет 54744 человек, вылечившихся 52387. Число умерших же на сегодняшний день достигло круглой отметки в тысячу человек. Таким образом, наш регион стабильно занимает 13-ое место в стране по распространению вируса.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->