Из-за ремонта еще одной дороги в Волжский жителям придется томиться в пробках

Введенное реверсивное движение на плотине Волжской ГЭС из-за капитального ремонта обернулось ужасными пробками. Теперь, чтобы преодолеть мост через Волгу, народ тратит около часа, а то и больше, вместо привычных 10-15-ти минут. Но ничего, потерпеть можно, зато потом будет кайф, к тому же плотину никогда ранее не чинили, а это сами понимаете чем чревато.

Но ничего страшного - добраться в Волжский и обратно можно через танцующий мост и Среднюю Ахтубу. Было. Накануне подрядной организацией были начаты работы по ремонту автомобильной дороги «Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба», что привело жителей Заволжья в ужас. Ведь рабочим предстоит заменить более пяти километров покрытия и остановочные павильоны. И хотя чиновники утверждают, что все делается с опережением утвержденного графика, колдовать над трассой будут минимум до конца текущего месяца.

А значит, с началом новой рабочей недели много километровые пробки образуются и там, поэтому спокойно и быстро добраться до города-спутника и обратно станет просто невозможным. Остаются только электрички, но график у них весьма сомнительный, да и время в пути немалое, так что непонятно, стоит ли овчинка выделки.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->