«Свет Великой Победы» прольется на Мамаев курган 8 раз

Патриотическая акция «Свет Великой Победы», впервые проведенная музеем-заповедником «Сталинградская битва» в честь празднования Дня Победы в 2016-ом году, потрясла многих. Еще бы, ведь на величественный монумент Родины-матери при помощи светозвукового оборудования было спроецировано настоящее представление. Ожившая скульптура то разрушалась, то строилась вновь, то стояла под обстрелом пуль и в конце, зацвела золотом. Поэтому, было принято решение проводить масштабную патриотическую акцию ежегодно.

Как отмечают специалисты музея-заповедника, нынешняя акция не будет повторением прошлогодней, так как предусмотрен целый ряд технологических и художественных новаций. Организаторы пока не раскрывают все секреты предстоящего феерического действа. Однако уже известно, что продлится акция дольше, а 3D-мэппинг будет охватывать не только монумент «Родина-мать зовет!», но и Подпорную стену памятника-ансамбля. Наилучший обзор будет с Площади Героев возле Большого прямоугольного бассейна.

В этом году жители и гости Волгограда смогут аж восемь раз увидеть грандиозное зрелище. 8-го мая в 21:00, 22:00 и 23:00, 9-го мая в 21:45 и 23:00, 10-го мая в 21:00, 22:00 и 23:00. Разумеется, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует всем пришедшим надевать защитные маски и стараться выдерживать социальную дистанцию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->