В Волгограде облдума одобрила новый референдум по смене часового пояса

Вопрос возвращения местного времени в Волгоградскую область вновь обрел свою актуальность. Из пустых разговоров и кухонных недовольств, тема плавно перекочевала сначала в Облизбирком, а теперь в профильный комитет Облдумы. Накануне ходатайство по проведению нового референдума о смене часового пояса рассматривали и обсуждали тамошние депутаты. И одобрили обсуждение документа.

Быть ли новому референдуму, правда, вопрос все еще открытый. Все будет зависеть от самих сторонников местного времени. За 35 дней они должны собрать подписи 2% от общего числа избирателей, то есть около 37 тысяч человек, которые разделяют их позицию. Зная чрезмерную активность инициативной группы, они это сделают. И тогда референдум уж точно проведут.
Тем более, что в руках чиновников он может снова стать действенным инструментом по повышению явки на избирательных участках, как это было на выборах президента в 2018-ом году. Тогда это помогло, а в нынешнем сентябре как раз будут решать, кто засядет в Государственную Думу РФ.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->