Находившийся в федеральном розыске 26-летний молодой человек попался на неудачной краже в Камышине

Ночью 1-го июня в полицию позвонили жильцы дома по улице Базарова в городе Камышине, которые сообщили правоохранителям о подозрительном человеке, который пытается проникнуть в строительный вагончик, расположенный возле пятиэтажки. 

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, приехав на вызов, полицейские обнаружили пробитый замок и монтировку возле вагончика, а спустя несколько часов по горячим следам задержали вора-неудачника. Им оказался 26-летний безработный житель Жирновского района, который пояснил, что взломал дверь в неохраняемом строительном вагончике в надежде похитить электроинструменты. Но внутри, к его сожалению, ничего не оказалось и тот отправился домой. Однако вскоре вспомнил, что забыл закрыть в вагончике дверь и вернулся назад, чтобы это зачем-то сделать. В этот момент его и заметили очевидцы из соседнего дома.

В отношении несостоявшегося воришки возбудили уголовное дело по статье «покушение на кражу». А заодно выяснили, что злоумышленник находится в федеральном розыске - ранее он был осужден условно за грабеж и кражу, но, как видите, на путь исправления не встал, да и не отмечался где и когда положено. Так что теперь уже точно отправится за решетку по-настоящему.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->