С погоней задержали пьяного 20-летнего злостного нарушителя ПДД в Волгограде

Ночью 30-го мая ДПСники приметили автомобиль ВАЗ-2114, который нарушил правила дорожного движения и последовали за ним с требованием остановиться. Однако водитель «четырнадцатой» был не намерен попадаться полицейским и дал газу в попытке скрыться. Началась настоящая погоня, сразу несколько экипажей ДПС стали преследовать машину, а нарушитель то и дело выезжал на полосу встречного движения, игнорировал запрещающие сигналы светофора, пытался повредить патрульные машины, пока его наконец не настигли на танцующем мосту.

Оказалось, что за рулем ВАЗа находился 20-летний парень в состоянии алкогольного опьянения - это подтвердило и освидетельствование. Выяснилось, что негодяй не только уселся за руль нетрезвым, но и является злостным нарушителем ПДД. За два года ему выписали более 30-ти штрафов на сумму в 50 тысяч рублей, который он, разумеется, оплачивать не спешил. 

В итоге, машину нарушителя отправили на спецстоянку, о чем проинформировали службу судебных приставов для решения об ее аресте и изъятии в счет погашения неуплаченных штрафов. А административные материалы дела, которых составили более 20-ти, направили в суд - 20-летний волгоградец будет лишен водительских прав и выплатит еще 30 тысяч рублей за пьяную езду.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->