В Волгограде главбух под предлогом покупки криптовалюты лишилась почти 4 миллионов

Многие мечтают легко и быстро разбогатеть, потому у мошенников всегда будут новые жертвы. Так, накануне в полицию обратилась жительница Ворошиловского района Волгограда, которая лишилась почти четырех миллионов рублей, поверив Интернет-мошенникам. К слову, три миллиона из четырех она взяла в кредит в банке.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по региону, потерпевшая работает главным бухгалтером одной из стоматологических клиник города. Не так давно она нашла в сети сайт с информацией о получении значительного дохода при покупке криптовалюты. Прочтя многочисленные положительные комментарии, она решила попробовать. Вложив имеющиеся средства, она действительно получила приятную прибыль. Это настолько вскружило ей голову, что она оформила кредит на три миллиона рублей и перевела на указанный расчетный счет почти четыре миллиона.

Пару дней назад она попыталась вернуть вложенные денежные средства, но сделать этого ей уже не удалось – телефоны трейдеров Интернет-биржи оказались недоступными, а ее электронные письма остались без ответа. Поняв, что ее жестоко обманули, главбух обратилась в полицию. Отметим, что подобные случаи редко заканчиваются хорошо.

В связи с этим областное ГУ МВД России вновь обращается к гражданам с просьбой быть предельно бдительными! Не доверяйте информации, прочитанной на различных сайтах, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета, и ни под каким предлогом никому не сообщайте персональные данные своих банковских карт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->