В Волгограде генетическая экспертиза помогла выявить уличного грабителя

Поздним вечером 28-го января в полицию обратилась 25-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда, которая сообщила, что стала жертвой уличного грабежа. Когда она шла мимо детской поликлиники возле остановки «ЖКО», к ней подбежал неизвестный мужчина, лицо которого скрывала черная маска, выхватил из рук сумку и скрылся во дворах. Девушка в мгновение лишилась денег, паспорта, двух банковских карт и прочего добра.

Казалось, что найти грабителя не удастся, однако, дело обрело интересный поворот. Неподалеку от места совершения преступления полицейские обнаружили вещи, которые были похищены и выброшены негодяем. На сумке была чья-то кровь, предположительно, злоумышленника, который, видимо, в спешке поранился. Биологический материал собрали и направили на генетическую экспертизу, по результатам которой, было совпадение с генотипом волгоградца, ранее судимого за совершение грабежа и разбоя.

И вот накануне его задержали. 28-летний житель соседнего Тракторозаводского района сознался в содеянном и теперь в рамках возбужденного уголовного дела за грабеж ему грозит до четырех лет за решеткой. Кроме того, полицейские проверят его на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->