Директором Волгоградского планетария назначен Олег Виноградов

Утром 7-го июня стало известно, что легендарный волгоградский планетарий сменил руководителя. Возглавил учреждение небезызвестный в регионе Олег Виноградов, который ранее отвечал за центр культуры и искусств «Октябрь» в городе Волжском. Кадровые перестановки связаны с тем, что прежний руководитель планетария Сергей Степанов перешел на новую работу. Сегодня нового управляющего уже представили коллективу.

В региональном комитете культуры уверены, что опыт Виноградова положительно скажется на работе астрономического учреждения. Но так ли это - покажет время. Дело в том, что он оскандалился в августе минувшего года, когда мэрия города-спутника уволила его с должности директора «Октября».

До уголовного дела не дошло, но проверка показала, что в прошлом году только компенсационные выплаты Виноградову превысили 260 тысяч рублей. Такая сумма якобы была  положена за то, что работал он без выходных и отпуска, отдохнув за год всего четыре дня. К слову, даже в период простоя из-за пандемии, мужчина все равно получал надбавки к официальному окладу и зарабатывал почти по 83 тысячи рублей в месяц.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->