В Волгоградской области зафиксировали первый случай заражения Крымской геморрагической лихорадкой

С наступлением тепла в регионе, как обычно, активизировались клещи. Все бы ничего, да вот только мелкие твари переносят различные инфекции, который смертельно опасны для человека.

Как передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, накануне в регионе был зарегистрирован первый в этом году случай заражения Крымской геморрагической лихорадкой у 32-летнего жителя Котельниковского района. Мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Но к врачам он обратился далеко не сразу после укуса, а лишь спустя значительное время после значительного ухудшения самочувствия.

Однако, как отмечают в ведомстве, число обращений по поводу укусов клещами в медицинские организации пока, благо, не превышает среднемноголетних значений. Вообще же, случаи заболевания крымской геморрагической лихорадкой единичны, но порой заканчиваются трагично. Так, в 2019-ом году там же в Котельниковском районе скончалась 49-летняя женщина - после укуса клеща она вовремя не обратилась за медицинской помощью.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->