В Волгограде назначили нового директора «Царицынской оперы»

Сегодня руководителем волгоградского театра «Царицынская опера» назначили Сергея Гринева, сообщили в комитете культуры Волгоградской области. Во вторник 8-го июня он приступит к свои прямым обязанностям уже без приставки и.о. - с апреля текущего года Гринев исполнял обязанности директора, а до этого несколько лет был главным дирижером «оперы». 

«Царицынская опера» долгое время была в упадке, однако с приходом в 2014-ом году на должность директора Леонида Пикмана расцвела во всех смыслах. И ремонт сделали, и прибыль появилась, ведь до этого театр влачил жалкое существование. Ранее Пикман трудился на различных постах, связанных с финансами – в налоговой инспекции, в администрациях Городищенского района, Волгограда, Волжского и даже в российском министерстве. Поэтому его умелый и холодный финансовый расчет и помог учреждению культуры стать лучше. Но, увы, не всем пришлись по душе его методы управления.

Весной текущего года по инициативе регионального комитета культуры Леонид Борисович был уволен. Это привело к возмущению персонала театра, но даже их протест ничего не изменил. Кстати, 7-го же июня стало известно о еще одном назначении комитета - они поставили руководить планетарием Олега Виноградова.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->