Заведующая детским садом под Волгоградом почти 2 года забирала себе премии воспитателей

Полицейские Калачевского района Волгоградской области выявили факт мошенничества с выплатами премий в одном из детских садов дистрикта. Оказалось, что 49-летняя заведующая дошкольным образовательным учреждением почти два года присваивала себе государственные деньги.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по региону, факт злоупотребления должностными полномочиями выявили в ходе проверки. Она показала, что заведующая регулярно издавала приказы о премировании и начислении стимулирующих выплат работникам подконтрольного ей учреждения. А потом, ссылаясь на ошибку, требовала персонал вернуть так называемые излишки на банковскую карту своей дочери - тот факт и стал отправной точкой в данном деле. 

В результате пятеро воспитателей детского сада, боясь потерять работу, за почти два года послушно перевели предприимчивой руководительнице более 300 тысяч рублей, которые, разумеется, осели в ее карманах. Теперь женщина фигурант уголовного дела о мошенничестве, ей грозит до шести лет за решеткой и крупный денежный штраф.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->