Лаундж-бар в Волгограде оштрафовали за нарушение антиковидных мер

Прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции идет полным ходом, ношение перчаток стало необязательным, большинство больниц вновь стали обычными, поэтому народ и расслабился.

Но совершенно напрасно. Ведь опасность никуда не делась - накануне в регионе от COVID-19 скончались аж 10 человек, что является антирекордом. Да и количество заболевших/выздоровевших все еще практически равно. Так что еще рано радоваться, а значит, следует соблюдать антиковидные требования, чтобы побыстрее забыть об той мерзкой заразе. Особенно, предпринимателям.

Для этого специалисты регионального Управления Роспотребнадзора продолжают регулярные рейды по магазинам и кафе. Так, намедни они заглянули в лаундж-бар Pari, что на Краснознаменской. И не нашли там рециркуляторов. Так что по решению суда ИП Габбасова Д.А. - владелица пространства - была оштрафована на 50 тысяч рублей в рамках возбужденного административного дела. Ну, и обеззараживатели воздуха ей все равно придется приобрести, передает пресс-служба ведомства.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->