В Волгограде 32-летний угонщик-неудачник 6 месяцев скрывался от полиции

Еще 12-го января в полицию обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что кто-то угнал с автостоянки, причем охраняемой, грузовую ГАЗель. Машина принадлежала небольшому предприятию, которое занимается перевозками всяческих тяжестей. Через пару дней транспортное средство было обнаружено в технически неисправном состоянии на территории Городищенского района на 38-ом километре трассы, связывающей Волгоград и Каменск–Шахтинский. Полицейские прикинули, кто мог угнать ГАЗель и у них появился подозреваемый. Накануне его наконец-то задержали.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по региону, им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Краснооктябрьского района. Выяснилось, что задержанный до этого работал в вышеупомянутой компании водителем как раз на угнанной ГАЗели. А когда уволился, то оставил себе запасной ключ на всякий случай. И вот в январе нашел ему применение. Рецидивист решил наведаться к знакомому, проживающему в Калачевском районе, и так как денег на проезд у него не было, он подумал воспользоваться автомобилем, который водил ранее. Однако в пути машина заглохла и злоумышленник, бросив ее, отправился обратно в Волгоград пешком. Зная, что его будут разыскивать стражи порядка, в течение нескольких месяцев он не возвращался по месту прописки, а скитался и ночевал у различных знакомых.

Но нести ответственность за поступки все равно нужно. И возмездие настигло преступника полгода спустя. Накануне он был задержан и сознался в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в рамках возбужденного уголовного дела. И теперь мужчине грозит до пяти лет заключения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->