Депутат Госдумы от Волгоградской области Нина Черняева попросила досрочно сложить с нее полномочия

Председатель Волгоградского областного Союза женщин и по совместительству депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева сделала неожиданное заявление в преддверии 8-го марта на встрече местных общественниц с губернатором региона Андреем Бочаровым. В тот день она сообщила, что не планирует баллотироваться на еще один срок в парламент нашей необъятной родины, чем сильно удивила окружающих.

61-летняя уроженка скромного хутора Серафимовичского района объяснила свое решение тем, что депутатский корпус должен регулярно обновляться и занимать кресло в Госдуме пожизненно не следует. Также она поблагодарила всех за поддержку и доверие, пообещав, что направит все свои усилия на общественную работу в родной Волгоградской области, уделив особое внимание деятельности возглавляемого Союза.

А намедни стало известно, что она обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой досрочно сложить с нее полномочия депутата со 2-го августа. Видимо, Нина Алексеевна хочет поскорее покинуть свое кресло. Но остается только догадываться об истинных причинах, поскольку волгоградка не планирует комментировать свое решение. Кстати, она была избрана в Госдуму РФ в 2016-ом году, где была членом комитета по охране здоровья. Еще бы, ведь она заслуженный врач страны - медицине она посвятила 30 лет своей жизни, а с 2010-го года ушла на работу в администрацию, где курировала вопросы здравоохранения.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->